ДЕТСКАЯ НЕВРОЛГИЯ

№688640 детская невролгия
Нуржан Жен., 48 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Сыну 6.5 мес., 9,3 кг, 70см. Ребенка ничего не беспокоит, сон нормальный, не срыгивает, развивается хорошо.
По данным НСГ: Боковые желудочки на уровне переднего рога по 4 мм. Межполушарная щель 14 мм. Поперечный размер передних рогов 45мм. Ширина 3 желудочка 7 мм. Структурные изменения в-ва мозга,базальных ганглиев,зрительных бугров не выявлено. ЦДК: сосудистый рисунок сохранен
Неврологом назначено лечение:
Глицерол 20%, аспаркам, пантогам
Стоит ли давать эти препараты ребенку, может есть альтернатива?
Спасибо!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках очного детского врача-невролога.
Доброго Вам здоровья!