МОГУТ ЛИ БЫТЬ ОТРЫЖКИ СВЯЗАНЫ С НЕВРОЛОГИЕЙ

№700767 Могут ли быть отрыжки связаны с неврологией
Асият Жен., 31 лет. Республика Дагестан Махачкала
Здравствует, моему сыну 2года 10мес в последнее время он очень часто стал делать отрыжки в не зависимости от приема пищи может ли быть это связано с неврологией. Неврология у нас с рождения отстает в развитии не говорит только «мама» ЗПРР , аффективно-респираторные приступы, гипокинезия червя можечка, ходит не так уверенно часто спотыкается и падает с детьми особо не играет с игрушками тоже смотрит только один мультик, очень бесспокойный гиперактивный, ночью тоже плохо спит, сильно качается и бьется головой об спинку (стула дивана кровати)
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Такая связь может быть. Для улучшения моторных навыков ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Да, такая взаимосвязь не исключена.