РЕБЕНОК МОТАЕТ ГОЛОВОЙ ПО НЕСК.СЕК

№740704 Ребенок мотает головой по неск.сек
Екатерина Жен., 28 лет. Уфа
Здравствуйте доктор! мой ребенок (5 мес) буквально недавно начал мотать головой из стороны в сторону (по типу нет— нет). по несколько сек не останавливаясь.преимущество перед сном. Иногда даже когда грудь сосет.бывает днем когда на животике лежит. при этом ребенок не плачет и не капризничает. Как будто ему это нравится делать.меня данный момент немного насторожил.скажите пожалуйста это нормально?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это не нормально.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Сначала нужно разобраться, что в реальности происходит с вашим ребенком. Тики бывают разные, лечение этих тиков - тоже очень разное. Конкретные лекарственные препараты и схемы лечения, может (и имеет законное право!) назначить - только очный лечащий врач-невролог, и только при очном осмотре и обследовании пациента.
Советую вам внимательно прочитать вот эту информацию: Тики
Доброго здоровья!