ЭЭГ У РЕБЕНКА

№784701 ЭЭГ у ребенка
Лариса Жен., 34 лет. Россия Россия
VIP
Гость (не зарегистрирован)
13.05.2014 11:46
Здравствуйте. расшифруйте пожалуйста результаты Э Э Г ребенку 9 лет
регистрируются общемозговые изменения биоэлектрической активности с явлениями развитой ирритации с негрубым снижением функциональной активности. указывающие на дисфункцию и гиперактивность стволово диэндифальных образований. высокий индекс тета активности в лобной части головного мозга. говорит о психопатии.
Сам ребенок непостоянен в поведении. то спокойная. то вспыльчивая. причем в периоды вспыльчивости незнает границ....потом успокаивается и как ни в чем ни бывало-нежная. любящая...в учебе успевает. умненькая, беспокоят только периоды внезапной вспыльчивости. при которых поведение непредсказуемо(может нагрубить причем сильно, начать драться. разбить что то.швырнуть....) -потом успокаивается и как ни в чем ни бывало ....лечение проводили у невропатолога. были у психолога-несколько сеансов, в конце месяца записаны к психоневрологу...но беспокоят результаты ЭЭГнасколько серьезно? раньше делали-раз в год- такого не было...резульаты были на уровне нормы (как нам объяснили)
спасибо
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
Рейтинг. Елена Сергеевна
врач-невролог
ЭЭГ в этой ситуация малоинформативна, проконсультируйтесь у психиатра,
Время создания: 13 Мая 2014 22:16
Оценок: 1
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Рейтинг. Милосердов Александр
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это и есть расшифровка. Какому-либо специальному шифрованию данные обследования не подвергались. Уточните, что не понятно конкретно.
Время создания: 13 Мая 2014 23:40
Оценок: 1
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Рейтинг. Аникин Сергей Александрович
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим осмотр детского медицинского психолога
Время создания: 15 Мая 2014 22:09
Оценок: 1
Другая специальность
Григорьева Марина Валентиновна. экзистенциальный психолог,  г. Москва
Рейтинг. Григорьева Марина Валентиновна
экзистенциальный психолог, г. Москва
Здравствуйте, Лариса. Вам стоит пригласить детского психолога на дом и обсудить с ним тактику дальнейшего воспитания. Возможно , необходима коррекция
Время создания: 20 Мая 2014 01:13
Оценок: 1
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А расшифровывать тут нечего, все указано в самом конце протокола исследования, в самом "Заключении". Изменения на ЭЭГ - это ничто, в отрыве от клинических проявлений болезни, то есть жалоб со стороны самого пациента, и данных неврологического осмотра. Такие изменения на ленте ЭЭГ, вполне могут быть как в норме, так и при серьезных заболеваниях нервной системы, например, при эпилепсии в межприступном периоде. Так что, изменения на ЭЭГ - это далеко не окончательный диагноз, это всего лишь функциональное состояние нервной системы человека, да и то, только на момент проведения самого ЭЭГ-исследования.
Ищите квалифицированного и лучше очного врача-эпилептолога, и проходите под его контролем более информативное и комплексное исследование - суточный ЭЭГ-мониторинг, с т.н. провокационными пробами и с депривацией сна, для получения максимально точного результата, который либо подтвердит наличие эпилепсии, либо полностью опровергнет ее!
Время создания: 14 Ноября 2017 09:50
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Лариса 14.05.2014 05:00
К психоневрологу мы идем 31 мая, к ней записи огромные, к кому попало я не иду уже, просто в районную тоже уже не иду....записалась к грамотному специалисту, я о ней не знала раньше....но до 31 числа я изведу просто себя....)) Мне там непонятно ничего......если результаты узи и других обследований я еще понимаю более менее, то тут ничего непонятно. говорит ли это о психическом заболевании или о начала эппилепсии как ме меня пугают? ребенок приемный, я незнаю ее родословную.....воспитывать ее сложно, она трудный ребенок, растет в любви, ни в чем не нуждается...все до этого неврологи списывали на возраст, ЭЭГ было нормальным...а вот сейчас(((...я с работы попозже отсканирую и выложу полное описание и заключение....просто проконсультируйсе-говорит ли это о психическом заболевании или о начала эпилепсии как меня напугали? спасибо
   
(Гость) Лариса 14.05.2014 07:55
http://s019.radikal.ru/i639/1405/61/9b9eb5e0078c.jpg
   
(Гость) Лариса 14.05.2014 08:09
самое главное- есть ли патологии, и излечимо ли? само собой, назначения дадут нам очно.....просто столько лет мы наблюдались у врачей-все говорили разное-гиперактивность. возраст. пройдет....ну сложнее ребенок становится...в 9 лет глаз да глаз!! дело не только в том что может нагрубить. подраться...может все свои игрушки просто подарить. а потом из за фантика полезть в драку.....был случай с балкона с 3 этажа на другой балкон взяла и перелезла.... я вышла буквально на 5 минут!! и это в 8 лет...т.е. у нее вообще нет чувства страха.....для нее нет слово «нельзя»...она это понимает только когда набьет шишки...уроки если не хочет-она их просто не будет делать, как не проси. но при этом получает 4-5...я просто незнаю что делать..метод кнута и пряника уж исчерпал себя))
   
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.12.2015
14:09
Яна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 3
25.11.2013
23:14
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 3
18.04.2017
17:31
Данила :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
12.03.2018
07:25
Диана :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
28.06.2016
23:30
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
27.11.2013
22:20
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
16.10.2012
16:05
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
22.12.2011
23:14
наталья :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
30.08.2009
16:06
Ояр :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
03.04.2013
21:34
татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0