КАКИЕ ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ПРЕПАРАТЫ МОЖНО ПРИНИМАТЬ:

№786275 Какие лекарственные препараты можно принимать:
Ramila Жен., 37 лет. Казахстан Актюбинск
На прошлой неделе мой сын, 8 лет от роду, в школе ударился головой в лобной части об железный щит. Медпункт был закрыт, учительница холодное не приложила. В результате шишка над правым глазом в верхней части лба и ссадина. Говорит, что была чуть-чуть кровь. По словам ребенка, голова не кружилась и тошноты не было. Произошло это после 2 урока, на перемене, он и мне не позвонил , и учительнице ничего не сказал. Та заметила эту шишку аж в конце 4 урока. Ребенок досидел все уроки, потом после уроков еще бегал не улице, игрался с одноклассниками. Вечером, когда я обнаружила рану, приложила холодное, и отек вроде уменьшился, потом прикладывала капусту. Ребенок сейчас не ходит в школу. К невропатологу запись аж через 3 недели.
Посоветуйте, пожалуйста, что ему можно пропить (витамины), чтобы не было негативных последствий. У него и так внутричерепное давление, я боюсь, чтобы не стало еще хуже! Пожалуйста, помогите, посоветуйте!
Заранее благодарна.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Если не было во время удара потери сознания, а после - тошноты и рвоты, то ничего страшного нет. Но неврологу лучше показаться сейчас.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Заочно запрещено заниматься лечением, обратитесь к травматологу очно.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходимо наблюдение детского невролога
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Виртуальная (заочная) консультация в интернете, даже при условии того, что ее проводит врач-специалист, всегда носит исключительно информативный характер. Любое лечение с применением лекарственных средств, всегда назначается строго на очном приеме, очным лечащим врачом, после визуальной оценки состояния и обследования клинического состояния пациента, с учетом имеющихся у него противопоказаний, после полного исключения возможных побочных эффектов или реакций, и только после получения от пациента - информированного и добровольного согласия на медицинское вмешательство, исключительно в письменном виде.
И это не какая-то прихоть с нашей стороны, или нежелание Вам помочь, это требование элементарной врачебной этики, и действующего в Российской Федерации законодательства*, которое и существует ради безопасности вашего же собственного здоровья.
В тех случаях, когда у вас имеет место сомнение в сделанном врачом назначении, или это назначение оказалось неэффективным или бесполезным, самым разумным действием с вашей стороны, станет получение консультации у другого очного врача-специалиста, в качестве независимого эксперта!
*Статья 70, пункт 2, Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 22. 11. 2011 г. №323 - ФЗ.