ЗПРР И ПРИВИКА ОТ БЕШЕНСТВА

№790409 ЗПРР и привика от бешенства
Елена Жен., 34 лет. Россия Москва
Дочку (7 лет) укусила соседская собака. Собака была агрессивная всегда, а не только сейчас. У дочки задержка речевого и психического развития, гиперактивность, не всегда понимает обращенную речь и стоит вопрос о том, сможет ли учиться в обычной школе или в интернате. Не вредно ли ей делать привику от бешенства (одну уже сделали в 0 день). Собаку соседи отвезли к ветеринару, она без прививок, но по словам ветеринара «на глаз - здорова». Но чтобы выдать официальную справку, собаку нужно будет ему предъявить еще раз через 10 дней. За эти 10 дней нам нужно сделать еще 2 или 3 укола. Можно ли их не делать, а дождаться заключения ветеринара, чтобы не усугублять неврологические проблемы дочки?
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Лучше сделать прививку.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Сделать. ЗПРР можно устранить, у нас есть эффективно работающий логопед.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Да.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Последнее и решающее слово, только за очным педиатром!