РЕБЕНОК ПЛОХО СПИТ НОЧЬЮ

№804670 ребенок плохо спит ночью
инна Жен., 26 лет. россия томск
Здравствуйте. Моей девочке 1 год и месяц, плохо спит с рождения. Ночью просыпается через каждые пол часа-час,иногда реже. может долго ворочаться дрыгать ногами,нервничает когда укрываешь ее одеялом,бьет ногами по постели,потом засыпает. Среди ночи может поскуливать, плакать. Просыпается всегда с громким плачем,иногда это даже пугает. Беру ее на руки, сразу успокаивается, даю грудь, начинает юлозить руками и ногами, как будто психует или пытается чесаться. Иногда засыпает после этого сразу, а иногда резко отводит голову от груди и может заплакать. Были у невролога.делали узи головы,все в норме, а врач после распросов про наш сон сделал вывод, что сон у нас идеальный. Укладываемся мы в 9 вечера. Днем спит как попало, то один раз, то два, в зависимости от того как просыпается утром. Если раньше мы ложились на ночь в 8, а вставали и в 6 утра, и в 7. То сейчас, по совету врача укладывать в 9 начала просыпаться в разное время, от 7 до 10 часов. Поведение днем у ребенка тоже очень изменилось, стала истерично кричать, требовать что-то, вобщем шум у нас стоит сутками. Даже было сорвала голос. Так прошу вас помочь советом, предположением, почему ребенок так плохо спит? Ведь известно, что здоровый сон-неотъемлемая часть в развитии ребенка. Да и я сама стала очень плохо себя чувствовать из-за вечного недосыпа, т.к. кроме меня ночью никто не может укладывать ребенка, иначе начинается такой вопль, что голова кругом. Помогите!!!
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Обратитесь к неврологу очно, нужен осмотр.Вероятно, это связано с гипоксией в родах.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Причин много, надо начать с их поиска. Обратитесь к неврологу и педиатру.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Посмотрите вот эту информацию, там вы найдете все ответы и рекомендации: Как можно попытаться улучшить сон своего маленького ребенка