ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ

№813956 очень переживаю
kristina Муж., 4 лет. россия курск
подскажите пожалуйста сколько должно быть жидкости в норми у ребенка в 3 месяца нам поставили диагноз умереная делетация ликворосодержащих систем по смешенному типу что это очень ли это страшно это не гидроцефалия.мы радились с окружностью головы 37 рост 55 а вес 3700 сейчас нам 4 месяца окружность головы 43 груди 42 а вес 8400 рост 67 подскажите пожалуйста это не гидроцефалия очень переживаю
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Жалобы есть?
Другая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Напишите протокол НСГ полностью.Обычно если есть гидроцефалия, то так и пишут.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Окружность головы при рождении составляет 34-35 см. В течение первых 9 мес. она увеличивается на 3-3,5 см каждые 3 мес. В дальнейшем ее рост резко замедляется, составляя на 2-3-м году жизни 1-1,5 см в год.
Окружность груди при рождении на 1-2 см меньше окружности головы (32-34 см). В течение 3-4 мес жизни она увеличивается на 3-2,5 см в мес, затем прирост ее снижается и в конце года составляет около 0,5-0,4 см в мес. На 2-3-м году жизни окружность грудной клетки увеличивается на 2-2,5 см в год.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Патология не описана, повода для беспокойства НЕТ!