СЫНУ 3.7Г, ЗРР

№815773 Сыну 3.7г, ЗРР
Yuliya Жен., 35 лет. Украина Днепропетровск
Посещали двух неврологов, первый ставит ЗРР и говорит, что в медикаментозном не нуждаемся. А второй невролог ставит дизартрию, но у сына нет нарушений артикуляции, язычок ровный, основных симптомов дизартрии не наблюдается. Все слышит, понимает, выполняет просьбы, знает цвета, животных, запоминает мультгероев, самостоятельно включает планшет, находит необходимые ему игры, пазлы, и сам играет, может легко заниматься одним делом, с условием, что ему это нравиться, длительное время, до 20-30 минут. Не агрессивный, самостоятельный, нет проблем с туалетом, может сам себя занять на длительный период времени. Но не вступает в контакт с посторонними людьми сразу, ему нужно посмотреть минут 5, только потом начинает общаться. Прекрасно знает имена всех близких, говорит спасибо, пожалуйста, будь здоров, спокойной ночи. Если что-то хочет, то может закатить истерику, с криками и падает на землю, но если не реагировать, то достаточно быстро прекращает. Очень аккуратный, одна капля на футболку и все, сними до слез. Очень скурпулезно раскладывает игрушки по форме, по цвету и если нарушить ряд, то мгновенно замечает и ставит все на свое место. Плохо говорит, например: собака-абака, деда-дега, да- га, Вера-Эля, Даша-Ася. После приема глицина, начал говорить односложные предложения - ди сюда, сидись, ты те деаесь... Сейчас принимаем ноофен 100 порошок, по 50/2 р.д. и кардонат 1 раз в день. В чем проблема может быть?
Другая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
В сад ходит?Из моего опыта и многих знакомых опытных педиатров все это решается общением со сверстниками
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Но самое главное - это пообщаться с опытным логопедом.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Необходима работа с логопедом, дефектологом, консультация детского психиатра.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами в своем письме, не предполагают заочную консультацию в интернете, поскольку качественное и комплексное патопсихологическое обследование, и психолого-патологическое исследование (клиническое тестирование), которые необходимы для уточнения истинного психического статуса ребенка и подтверждения наличия у него психопатологии (или ее отсутствие), не проводятся заочно и по переписке на форуме. В вашем конкретном случае, необходимо только очное обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-психиатром (или врачом психотерапевтом-психиатром), которое поможет специалисту не только изучить ваш настоящий психический статус, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его наличие), а также, подскажет ему дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), напрочь исключив возможные противопоказания или побочные эффекты, на фоне возможной сопутствующей соматической патологии.
Доброго Вам здоровья!