ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог) / задержка развития или нет
ЗАДЕРЖКА РАЗВИТИЯ ИЛИ НЕТ
Татьяна Жен., 27 лет. Москва
Зарегистрированный пользователь
02.11.2014 23:01
Здравствуйте,моей дочери год и 4 дня,невролог ей ставит задержку моторного и речевого развития,назначил энцефабол. О ребенке: Родилась в 41 неделю, с проколом пузыря, безводный период около 8 часов.по апгар 8/9 баллов. Голову стала держать в месяц, переворачиваться на живот в 4,5 месяцев, на спину в 6. Сидеть,вставать и ползать начала одновременно,около 9 месяцев. Сейчас умеет стоять и ходить с опорой, толкая что-то перед собой. Целенаправленной речи вроде нет,проскакивают слова типа мамы и папы, пытается повторить звуки за взрослым, игры с игрушками сопровождает произнесением слогов. Девочка не очень активная, спокойная и боязливая,новые движения осваивает с опаской. Хотелось бы узнать,есть ли задержка и эффективен ли энцефабол? На словах невролог сказал что все в норме, но в карту задержку написал. Спасибо за помощь!
![]() |
|
![]() |
|
Мнение зала, форум (5) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации




