РАСШИФРОВКА РЕЗУЛЬТАТОВ ЭЭГ

№860552 Расшифровка результатов ЭЭГ
Константин Муж., 29 лет. Москва
Здравствуйте!
Ребенку 2,5 месяца, мальчик.
Просим вас расшивровать результаты ЭЭГ.

Данные исследования:
Запись произведена во время физиологического дневного сна на руках у матери.
Продолжительность исследования 40 мин. В анализируемой записи имеются отдельные артефакты, связанные с движениями ребёнка и сосанием соски. При анализе записи свободной от артефактов зарегистрировано:

Обшая характеристика эл. активности:
Во время сна регистрируется дизритмичная полиморфная медленно волновая активность
амплитудой 15-65 мкВ, в ряду которой регистрируется бета активность амплитудой 7-15 мкВ.
Индекс бета активности диффузно повышен.
На этом фоне регистрируются ритмированная активность частотой 12-14 Гц, амплитудой до 35 мкВ, дезорганизованная полиморфной медленно-волновой активностью, по центральным и височным отведениям.
Зональные различия сглажены или преобладают по центральным и височным
отведениям.
Сон не структурирован. Фазы сна не определяются.
После пробуждения регистрируется уплощение кривой со сглаженным зональным
распределением.
Заключение:
Данные исследования с признаками выраженной нейрофизиологической задержки
формирования корковых ритмов и нарушением функционального состояния
биоэлектрической активности головного мозга.
Типичной эпилептиформной активности и локальных знаков не зарегистрировано. Эпилептических приступов и других пароксизмальных состоянии во время исследования не выявлено.
Рекомендованно ВЭМ динамика

Заранее спасибо!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Расшифровка спрятана в "Заключении" Вашего вопроса.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Заключение: Типичной эпилептиформной активности и локальных знаков не зарегистрировано. Эпилептических приступов и других пароксизмальных состоянии во время исследования не выявлено.