РЕБЕНОК НЕ ГОВОРИТ

№8663 ребенок не говорит
Светлана Муж., 29 лет. россия москва
Подскажите кому показать ребенка, пожалуйста. Сыну 2 и 2 месяца. Вес его 17 кг, рост 95 см.
Первое: ребенок не говорит и десяти слов, очень активен из-за чего почти не удается его обучить чему-либо.
Второе: он почти все время ходит на поднятых носочках (цыпочках), я заметила что когда он спокоен (довольно редко) то ходит на полной ступне.
Думаю эти проблемы как-то связанны. Педиатор говорила что кроме массажа и парафировых сапожек ничего не нужно, но очень хочется послушать невропотолога, может быть не все так просто.
Заранее благодарю.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Ко мне на прием, и не откладывая...
Прямая специальность
Ярослав Владимирович. частный доктор
частный доктор
НЕОБХОДИМА "ОЧНАЯ" консультация , т.к. - это может быть патологией нервной системы ( связанной с родами - ДЦП).