РАСШИФРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЭЭГ

№885558 Расшифруйте пожалуйста ЭЭГ
Олеся Жен., 25 лет. Россия Ижевск
Над левым полушарием регистрируется замедленный альфа-ритм /амплитуда до 149мкВ максимальная.43мкВ средняя/доминирующая частота 8,9 Гц.Над правым полушарием регистрируется альфа-ритм. Амплитуда до 165мкВ максимальная,31мкВ средняя.Доминирующая частота:10,7Гц,Альфа-ритм доминирует в средне-височном-Т3Сz отведении слева и в затылочном-О2Сz отведении справа.Межполушарная асимметрия альфа-ритма:27% по амплитуде,16% по частоте. Над обоими полушариями наблюдается низкочастотный бета-ритм частотой 14-20Гц амплитудой до 204мкВ слева (до122мкВ справа). Над обоими полушариями наблюдается высокачастотный бета-ритм частотой 20-35Гц амплитудой до 205мкВ слева(до 224мкВ справа). Бета-ритм доминирует в средне-височном-Т3Сz отведении слева и в затылочном-О2Сz отведении справа.над обоими полушариями видны медленные волны тета-диапозона в передне-лобном-Fp1Cz(86мкВ),передне-височные-F7Cz(119мкВ),ср едне-височном_Т3Сz(259мкВ) отведениях слева и в передне-лобном- Fp2Cz(96мкВ),затылочном-О2Сz(181мкВ),задне-височном-Т6Сz(57м кВ)отведении справа)
заключение: На ЭЭГ преобладают негрубые диффузные изменения БА мозга-в виде дизритмии,неустойчивости коркового ритма,избыточной медленной активности тета-диапозона с формированием регулярных срединно-стволовых вспышек протяженностью до 0,5сек-признаки дисфункции диэнцефально-стволовых образований мозга давнего органического характера. Типичной эпиактивности и региональных нарушений не выявлено.Признаки умеренно выраженной нейрофизической незрелости.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Расшифровка находится в Вашем вопросе в заключении.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по описанию - патологии нет.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Описан вариант НОРМЫ!