УСПОКОИТЕЛЬНОЕ СРЕДТСВО

№893394 Успокоительное средтсво
Илона Жен., 24 лет. Украина Киев
Здравствуйте!С Рождеством Вас!
Очень нужен Ваш совет.У нас вот такая проблема. Хочу отлучить ребенка от груди. Уже просто нам это необходимо, так как ребенку 2 годика.Днем он спокойно засыпает без груди и вечером тоже. Но проблема в нас с ночными кормлениями. Дело в том ,что он рефлекторно ищет грудь и как будто не слышит меня совсем, я не могу его добудиться , он вроде сквозь сон то все делает.Он очень сильно начинает кричать прям до кашля после чего я сдаюсь и даю ему грудь.Очень плохо спит, сильно часто за ночь у нас такие пробуждения. Подскажите, пожалуйста, может что то нужно попринимать в период отлучения, чтобы сон был лучше и чтобы не травмировать психику ребенка?Как нам быть в этой ситуации?
заранее благодарю за ответ!спасибо!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Массаж, ЛФК помогут ребёнку нормально спать.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Всего 5 шагов на пути к разлуке
Отменить беспорядочное дневное сосание.
Вместо кормления перед сном или во время сна почитать ребенку книжку или спеть колыбельную.
Утреннее вскармливание заменить отвлекающими играми, игрушками.
Перед сном необходимо плотно покормить ребенка.
Отменить грудное вскармливание ночью и заменить его поглаживанием ребенка по спинке или объятиями.