ВЗДРАГИВАНИЯ ВО СНЕ

№897177 вздрагивания во сне
Наталья Жен., 36 лет. Россия Волгодонск
Зарегистрированный пользователь
27.01.2016 11:54
Здравствуйте. Моей дочери 2 года, 10 мес. назад стала вздрагивать при засыпании , подергивания конечностями, через 1-2 часа после засыпания, затем примерно час подергивания, час спит, и так до утра.) с открыванием глаз все прекращалось, т.е при пробуждении. В настоящий момент подергивания есть и в дневной и в ночной сон, чаще это плечо , предплечье, то одна, то другая ручка, или ножка, иногда вздрогнет всем телом, пару раз вскрикивала при вздрагивании. Если руку приложить к плечу или ножке часто ощущаются подергивания то там, то там. Подергивания начинаются в момент засыпания, затем чередуются промежутки: примерно час спокойно спит, час с подергиваниями, так до утра. во время сна вздыхает (сердце проверяли без патологий) В основном состояние ребенка бодрое, активная, просыпается всегда веселая.. Сделали видео мониторинг ЭЭГ ночной и 4-х часовой с промежутком 6 мес- без патологии! эпилептолог ничего не назначил. У меня вопрос: могу я снять свое волнение по поводу эпилепсии? ( в момент записи видео вздрагивания были, и вздохи, и вождения глазами ) И как долго эти миоклонии могут продолжаться? Что еще можно сделать, чтобы точно исключить эпилепсию? Или это дефицит железа? Спасибо. ЧТО ЭТО?
ребенок в развитии не отстает даже опережает сверстников.
Но у нам в месяц ставили гипоксию(была мраморность кожи и небольшой тример подбородка-пропили Пантогам все прошло.)
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Рейтинг. Милосердов Александр
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Может быть несколько причин повышенной возбудимости и беспокойного сна у ребенка раннего возраста: плохое течение беременности (угроза прерывания, инфекция и др.) - эти явления сопровождаются гипоксией и повреждением нервной системы. Нужно сделать ЭЭГ и посмотреть нет ли на электроэнцефалограмме пароксизмальной или судорожной активности; другой фактор - это повышение внутричерепного давления - нужно сделать УЗИ головного мозга; если у мамы во вовремя беременности были стрессы, то у ребенка возможна врожденная невропатия, до 3-х лет такие детки очень возбудимы; иногда к таким поведенческим реакциям приводит повреждение в родах шейного отдела позвоночника; наконец, вне мозговые причины, например, аллергия, боли в животике, из-за перенесенной стафилококковой инфекции и последующего дисбактериоза, дискинезий ЖКТ.
Время создания: 27 Января 2016 21:12
Оценок: 1
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного и комплексного обследования у невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится. Все опции лечения в руках невролога офф лайн.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 09 Сентября 2017 23:49
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.06.2016
11:22
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 3
20.12.2014
22:07
Любовь :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
29.07.2023
13:46
Yuliya :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
02.11.2011
06:48
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
12.08.2023
17:36
Яна Бельская :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
13.03.2022
12:22
Людмила :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
27.06.2020
21:18
Мария :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
19.05.2013
15:59
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
28.10.2015
15:39
Кристина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
26.05.2009
13:12
Allicka :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 0