ПЕРЕДЕРГИВАНИЯ

№909804 Передергивания
Карина Жен., 26 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Моему ребёнку полгода. Роды срочные, ровно в 40 недель. Роды тяжёлые. Ребёнок по апгар 6/8, кефалогематома. Диагноз гипоксически -ишемическое поражение цнс. Месяца 3 назад начались передергивания, как будто кислое сьела. Иногда после этого писает или какает, иногда просто пукает. А бывает и ничего не делает.. Просто передернуло и все. Делали ээг бодрствовпния 20 мин в 4 мес.. Все хорошо.. Что это может быть? Рахит исключен.Стоит ли беспокоиться? Спасибо.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Начните с осмотра невролога.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Сначала нужно разобраться, что в реальности происходит с вашим ребенком. Тики бывают разные, лечение этих тиков - тоже очень разное. Конкретные лекарственные препараты и схемы лечения, может (и имеет законное право!) назначить - только очный лечащий врач-невролог при осмотре. Настоятельно советую вам внимательно прочитать вот эту информацию:
Тики
Доброго здоровья!