ДИЛАТАЦИЯ БЖ

№918082 Дилатация БЖ
Юлия Жен., 22 лет. Россия Братск
Здравствуйте, с сыном в месяц ходили на УЗИ, заключение: дилатация БЖ.
Вот наши результаты:
Смещения срединных структур нет. Рисунок борозд и извилин выражен хорошо. Пульсация мозговых сосудов активная. Ликворные пути проходимы. Эхогенность мозговой ткани нормальная. Межполушарная щель-1,0мм, субарахноидальное по-во-1,0мм, полость прозрачной перегородки-2,0мм, III желудочек-2,0мм. Каудоталамические вырезки прослеживаются. В головке хвостатого ядра гиперэхогенности нет.
Левый боковой желудочек: передний рог-6,0мм, тело-5,0мм, задний рог-13мм, сосудистое сплетение-10мм.
Правый боковой желудочек: передний рог-4,0мм, тело-3,0мм, задний рог-16мм, сосудистое сплетение-14мм.
Контуры БЖ ровные, посторонних образований в полости не выявлено.

Подскажите пожалуйста, на сколько это серьёзно?
Выписали нам пантогам 2 раза в день в течении месяца
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Другая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Незначительное расширение, но препарат нужно пропить, чтобы не было дальнейшего расширения желудочков
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
И наблюдение в динамике.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
нужно наблюдаться.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Только наблюдение в динамике!