СТЕРТАЯ ДИЗАРТРИЯ

№91913 Стертая дизартрия
ОЛЬГА Жен., 27 лет. Россия
Здравствуйте! Моему сыну 5 лет, у него стертая дизартрия. Никаких причин для появленеия у него такого диагноза быть не могло. Роды проходили без осложнений, беременность тоже; токсикоза, травм, инфикционных болезней мозга у сынули, всего этого у нас не было, но специалисты поставили именно этот диагноз. Сейчас мы ходим в специализированный детский сад, где с ним 4 раза в неделю занимается логопед-дефектолог. Специалисты говорят, что у него очень высокие умственные способности, но речь остается пока неразборчивой. Он считает до 10 и обратно, на все тесты психолога отвечает правильно и сейчас они его уже готовят к чтению. Мой вопрос: при такой подготовке, как скоро ребенок начнет абсолютно правильно говорить и успеем ли мы к школе? И второй вопрос: каковы успехи детей в школе при стертой дизартрии и бывают ли во взрослой жизни последствия после этой болезни?
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Можете позвонить в рабочее время по т. 8(8622)38-32-05. в ЦТКМ "Дом здоровья" или послать письмо с ПОЛНЫМ текстом вопроса на почту mail@houseofhealth.ru
Для качественного совета нужно уточнить некоторые детали.