ВПС И ММД

№948719 ВПС И ММД
ОКСАНА Жен., 35 лет. РОССИЯ БРЯНСК
РЕБЁНОК С РОЖДЕНИЯ СТРАДАЕТ ОДЫШКОЙ, УТОМЛЯЕМОСТЬЮ И ГОЛОВОКРУЖЕНИЕМ. ЖИВЁТ ВСЕГДА С ПРИОТКРЫТЫМ РТОМ. ЕСТЕСТВЕННО У НЕГО НЕПРАВИЛЬНЫЙ ПРИКУС И ПРОБЛЕМЫ С РЕЧЬЮ. ВСЕГДА БЫЛ ТИХИМ, ОСТОРОЖНЫМ И МЕДЛИТЕЛЬНЫМ ФИЗИЧЕСКИ.ОТВЕЧАЕТ АДЕКВАТНО, ОБДУМАННО, ИСТЕРИЙ ИЛИ НЕОБЫЧНОГО ПОВЕДЕНИЯ НЕ НАБЛЮДАЛОСЬ. ПОСЛУШНЫЙ, ВЕЖЛИВЫЙ И АККУРАТНЫЙ (СЕЙЧАС ЕМУ 11 ЛЕТ). В ШКОЛУ ПОШЁЛ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ НА СЕРДЦЕ.ЗНАЯ БУКВЫ И ЦИФРЫ. НЕ ПИСАЛ НЕ СЧИТАЛ И НЕ ЧИТАЛ. СЕЙЧАС ЧИТАЕТ НО МЕДЛЕННЕЙ ЧЕМ ОДНОКЛАССНИКИ, И ТАКЖЕ СЧИТАЕТ, НЕ УСПЕВАЕТ ЗАПИСЫВАТЬ НА УРОКАХ, ЕСЛИ БЫСТРО НАПИШЕТ ТО НЕ РАЗБЕРЁШЬ И ОДНИ ОШИБКИ.А НА ВСЁ ОПРЕДЕЛЁННОЕ ВРЕМЯ ДАЁТСЯ. ОТ ТАКЖЕ МЕДЛЕННО ОДЕВАЕТСЯ, КУШАЕТ И ТД. ОТЕЦ ЕГО ТОЖЕ НЕ БЫСТРЫЙ, ДА И НЕ ЛЮБИТ ОН СПЕШНОСТИ. УЧИТЕЛЯ ЖАЛУЮТСЯ, ОН ПЕРЕЖИВАЕТ. ЧУВСТВУЮ ЗАКОМПЛЕКСОВАННОСТЬ В ЭТОМ И НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ. В СЕМЬЕ ЕГО ЛЮБЯТ, ВСЕ ПОМОГАЮТ, НО ВОЗРАСТ - БЛИЗКО К СЕРДЦУ ПРИНИМАЕТ МНЕНИЯ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ. ЗАНИМАЕМСЯ С ДЕФЕКТОЛОГОМ.ОЦЕНКИ 2-3 ПО ОСНОВНЫМ,4-5 ОКРУЖ МИР , ЛИТЕРАТУРА И ДР ПРЕДМЕТЫ. ОТ ФИЗ-РЫ ОСВОБОЖДЁН. ИНВАЛИДНОСТИ НЕТ.ШКОЛА ТРЕБУЕТ ПМПК. НЕВРОЛОГ ПОСТАВИЛ ДИАГНОЗ ММД. СДЕЛАЛИ МРТ- ВСЁ В НОРМЕ. МОГУТ ЛИ ИЗ-ЗА МЕДЛИТЕЛЬНОСТИ ЕГО ОТЧИСЛИТЬ ИЗ ШКОЛЫ ИЛИ ПЕРЕВЕСТИ В КОРРЕКЦИОННУЮ КА НАМ ПРЕДЛАГАЕТ ШКОЛА? НО У НАС ТОЛЬКО 8 ВИДА, А ЭТО УМСТВЕННАЯ ОТСТАЛОСТЬ, ХОТЯ БЫ ЛЁГКАЯ, А В БУДУЩЕМ НИ ПРОФЕССИИ НИ ЖЕНИТЬБЫ, Т.Е. СЕМЬИ. ЧЕМ МЫ МОЖЕМ ПОМОЧЬ РЕБЁНКУ?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Обращение к реабилитологу поможет развить ребёнка
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!