ЭЭГ ВИДЕОМАНИТОРИГ

№983906 ЭЭГ ВИДЕОМАНИТОРИГ
Анжелика Муж., 27 лет. Россия Ростов-на-Дону
Гость (не зарегистрирован)
16.08.2017 17:58
Помогите понять заключение ЭЭГ бодрст.-основной ритм сформир. по возрасту,нерегулярные диффузные изменения регулярного хар-ра,патологических форм активности не выявлено.
ЭЭГ СНА-ЭЭГ патернысформированы правильно.Однократно в глубоком сне зарегистрирован эпизод субклинической диффузной эпи-активности в виде диффузного одиночного пик-волнового разряда небольшой амплитуды до 150.В очень малом количестве в лобных областях билатерально регистрируются острые волны амплитудой до 200.Что может быть расценено как условно эпилептиформная или неспецифицеская патологическая активность.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А расшифровывать тут нечего, все указано в самом конце протокола исследования, в самом "Заключении". Изменения на ЭЭГ - это ничто, в отрыве от клинических проявлений болезни, то есть жалоб и данных неврологического осмотра. Такие изменения на ЭЭГ, вполне могут быть и в норме, и при серьезных заболеваниях нервной системы (например, при эпилепсии в межприступном периоде). Так что, изменения на ЭЭГ - это не диагноз, это только функциональное состояние нервной системы человека, на момент проведения исследования.
Ищите квалифицированного очного врача-эпилептолога, и проходите более информативное исследование, коим является суточный ЭЭГ-мониторинг, с т.н. провокационными пробами и с депривацией сна, для получения максимально точного результата, который либо подтвердит наличие эпилепсии, либо полностью опровергнет ее!
Время создания: 17 Августа 2017 11:27
Оценок: 1
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Рейтинг. Зайцев Сергей Владимирович
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Кто и с какой целью назначил ЭЭГ? Ваши жалобы на здоровье?
Время создания: 17 Августа 2017 13:57
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Скоро система найдёт похожие темы.

Coming soon!