РАСШИФРУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЭЭГ

№987766 Расшифруйте, пожалуйста, ЭЭГ
Оксана Жен., 33 лет. Россия Ангарск
Мальчику 1,6. Общемозговые изменения умеренные.прогрессивное созревание срединных структур.лёгкое диффузное снижение тормозных процессов в коре гол.мозга. умеренная задержка созревания затылочного и теменного альфа ритмов. Значимой межполушарной ассиметрии, локальных изменений и эпилептиформной активности не зарегистр. По данным когерентного анализа-нарушение функционального состояния головного мозга за счёт избыточного уровня лобно височной и недостаточности уровня теменной затылочной внутри полушарий синхронизации. Уровень связей по длинным ассоциативным путям достаточный. В целом-нативные и когерентных признаки паттерна ЭЭГ астеноневротического типа на фоне задержки созревания корковой ритмики.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Тут нечего расшифровывать, это исследование дает только один вывод - есть эпилептиформная (параксизмальная) активность головного мозга, или ее нет. В вашем случае - ее нет, к счастью, и значит эпилепсия не подтверждена!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
По описанию - патологии нет.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
"нативные и когерентных признаки паттерна ЭЭГ астеноневротического типа" - заключение просто неграмотно, обсудите первичные данные ЭЭГ со своим неврологом.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Какая симптоматика у ребёнка?
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нет проблем.