МОЖЕМ ЛИ МЫ ПОЛУЧИТЬ ИНВАЛИДНОСТЬ?

№166842 Можем ли мы получить инвалидность?
Овчинникова Л.В. Жен., 30 лет. Россия г. Барнаул
Здравствуйте! Моему ребенку 6 лет, у него на правом глазике была тракционная отслойка сетчатки с разрывом сетчатки, периферическая. Сделали операцию, сейчас глаз ничего не видит. В дальнейшем оперативное лечение бесперспективно. На левом глазике деструкция стекловидного тела и периферический увеит внеобострения. Врачи сказали что, на левом глазе есть изменения, сетчатка слабая. Мы делали лазерокоагуляцию сетчатки на левый глаз. Сейчас каждые пол года нам нужно проходить стационарное лечение. Зрение у нас: OD-0 (ноль), OS-1,0. Можем ли мы претендовать на получение инвалидности по зрению?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Оценивать будет специальная комиссия ,отделенная от врачей, по остроте зрения лучшего глаза . Скрорее всего - нет. Попытайтесь. Вам нужно поставить точный диагноз = определить причину заболевания. После этого будет ясен прогноз по зрению левого глаза.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте! Получение инвалидности происходит по решению специальной комиссии на основании соотвествующих приказов Минздрава. Направление на эту комиссию может дать Ваш участковый врач.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Вероятнее всего нет , т. к. на другом глазу острота зрения достаточно высока.