ПОКРАСНЕНИЕ ГЛАЗА

№183349 Покраснение глаза
Юлия Жен., 18 лет. Россия Железногорск
Здравстуйте. Моему сыну 9 месяцев. Мы с мужем обнаружили, что у него покраснел правый глазик. Я закапала ему глаз 20% раствором альбуцида. После прогулки краснота на глазике исчезла, но веко до сих пор красное (снаружи и внутри). После мы закапали 25% раствором левомитицина, но краснота с века до сих пор не прошла... Ребенок ни на что не жалуется, изменений в поведении нет.
Подскажите пожалуйста, что это может быть: инфекция или банальное механическое повреждение?
Заранее благодарна.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Невозможно оценить по переписке состояние глаз ребенка. Нужна очная консультация офтальмолога. Покраснение глаз - признак большой группы разных !! заболеваний глаз.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Думаю у Вашего ребенка коньюнктивит, а не травма. Покажите ребенка окулисту и Вам будет назначено адекватное лечение.