KOSOGLAZIYE

№292342 kosoglaziye
kama Жен., 35 лет. Azerbaydjan Baku
Moyemu sinu 10 mesyatsev. S 3 mesyatsev poyavilos kosoglaziye. Vra4 vipisal ochki,no oni ne pomogli i k 10 mesyatsam kosoglaziye ne proshlo a po moyemu usugubilos. Ochki ya uje mesyats ne odevayu sinu, Sovetuyut sdelat operatsiyu. Diagnoz postavlen sodrujestvennoye kosoglaziye. Glazki dovolno rezko kosyat. Cto posovetuyete? Mojno delat operatsuyu seycas? Ili nujno podojdat? Mneniya vra4ey razniye. Spasibo zaranee.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте! Косоглазие требует комплексного и этапного лечения.
Первый этап - это консервативное лечение и направлено на повышение остроты зрения и коррекцию нарушений рефракции, именно с этой целью назначается очковая коррекция (ношение ее обязательно!!) и консервативное аппаратное лечение с 2-3 лет. В случае, если острота зрения обоих глаз после проведенного Вашему ребенку лечения не менее 0,5-0,6 , можно приступать ко второму этапу лечения. Второй этап – это восстановление правильного мышечного баланса между глазодвигательными мышцами. Это хирургический этап, определение сроков и методики хирургического лечения также индивидуально. В случае, если угол косоглазия большой и планируется как минимум два хирургических этапа, возможно проведение первой операции до лечения в возрасте 1,5-2 лет.
Операции проводимые в нашем Клинической Объединении сочетают в себе максимальную малотравматичность в следствии отказа от режущих инструментов в пользу радиоволновых технологии, и максимальную эффективность, т.к. выполняются по точному математическому расчету.
Будем рады помочь в нашей специализированной детской офтальмологической клинике!
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Окончательное решение о необходимости хирургического лечения принимается при личном осмотре ребенка. Однако, если угол косоглазия очень большой, с операцией рекомендуется не затягивать. Затем, в послеоперационном периоде, необходимо ношение очков, при наличии патологии в оптической системе.