КРАСНЫЕ ГЛАЗА

№310175 Красные глаза
яна Жен., 28 лет. Донецк
Здравствуйте.У ребенка после ОРЗ вторую неделю красные глаза. Врач поставил диагноз остр.вирусный коньюктивит, эписклерит. Назначили тобрекс, окоферон, виролекс, эдем, протефлазид. Прошло 5 дней, глаза по прежнему красные, особенно по утрам. Может сменить капли?
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Эписклерит лечится достаточно продолжительное время (от нескольких недель)ОДнако вам стоит обратиться на очный осмотр к вашему окулисту для контроля применяемых препаратов, оценить их достаточное или недостаточное действие может только доктор на очном осмотре и при необходимости усилить или изменить тактику лечения. 5 дней это срок когда как раз пора идти на контрольный осмотр. Кроме того уточните наличие у ребенка эписклерита, так как данное заболевание является системным (то есть глаз поражается вторично, причина инфекции находится гдето в организме). Если эписклерит подтвердится, то необходимо искать и лечить основное заболевание!