КОНЬЮКТИВИТ У РЕБЕНКА

№34231 Коньюктивит у ребенка
Людмила Жен., 23 лет.
Здравствуйте. Сегодня обнаружила что у ребенка гноится глаз. Является ли это одной из симптом коньюктивита? Можно ли вылечить это в домашних условиях? Если да, то какими препаратами?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Сначало надо точно поставить диагноз. Самолечением не стоит заниматься. Конъюнктивит не вирусной этиологии дома можно лечить
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте!

Очень скудная информация. Сколько лет ребенку? У детей первых месяцев жизни конъюнктивит можно спутать с патологией слезных каналов. Обращайтесь к врачу для осмотра.