КИСТА КОНЬЮКТИВЫ

№379679 киста коньюктивы
Ан Муж., 14 лет. СНГ Биш
Здравствуйте. У моего сына (14 лет) уже около 10 месяцев киста коньюктивы правого глаза, размером 3-6мм. Консультировались у врачей. Один сказал, что надо удалять кисту, другой посоветовал понаблюдаться у специалистов. Не знаем что делать. Иногда киста увеличивается, иногда, кажется что уменьшился. Но видно, что она давит на глазное яблоко. Когда ребенок много читает это часть глаза краснеет. Подскажите что делать? Если нужно оперировать, где в Москве это делают хорошо. Посоветуйте. Еще, каковы последствия после операции?
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Ан! Лечение кисты - это хирургический метод, но все
зависит от локализации и размера данного образования. Необходим
непосредственный осмотр ребенка.В нашей клинике Ваш ребенок может быть проконсультирован Заместителем Руководителя
Объединения к.м.н. офтальмоонкологом Баласанян В.О., после чего будет
принято решение о дальнейшей и необходимой тактике лечения. Вы можете записаться на прием к Зам. Руководителя Объединения в любое удобное для Вас время и получить всю необходимую дополнительную информацию по телефону (495) 921-37-72. Будем рады Вам помочь!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Обратитесь в МНИИ ГБ им. Гельмгольца.