INFORMATIA

№404772 INFORMATIA
ANNA IVANOVNA Жен., 21 лет. CESKA REPUBLIKA PRAHA
Dobry den,moiei dochery odin mesiac,ei postavili diagnoz/MIKROFTALM S PERSISTUJICI FETALNI VASKULARIZACI A AGENEZA COCKY.Skajite pozalosta shto mozna zdelat pry takoi patologii,kak mozhna pomoc shtob ne vidna byla bolshaia raznita mezhdu glazami.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это врожденное состояние - нарушение внутриутробного развития. Причин несколько : влияние на плод внешних факторов или нарушение хромосом , генов. Для определения возможности лечения надо знать степень тяжести поражения всех сред глаза. Если острота снижена значительно, то можно пользоваться косметической линзой.