АКТИОПИЯ

№424699 АКТИОПИЯ
МАРИЯ Жен., 33 лет. россия качканар свердловской обл.
ребенку 10 лет поставили деагноз актиопия сетчатки глаза 1 степени , что это за болезнь. спасибо
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Такого диагноза нет. Возможно ангиопатия сетчатки ? Это не диагноз, а признак , означает : что-то случилось с сосудами. Офтальмолог должен написать ЧТО.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Скорее всего, Вы неправильно поняли диагноз. Такого диагноза нет. Пройдите повторно обследование и узнайте точный диагноз у консультирующего доктора.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Мария! К сожалению, такой диагноз неизвестен!