АМБЛИОПИЯ ИО.АФАКИЯ OS

№60435 Амблиопия ИО.Афакия OS
Настасия Жен., 28 лет. Россия Чита
У ребенка удалили хрусталик в 1 год. Сейчас ему 4 года. В каком возрасте ему можно ставить хрусталик? И как можно узнать о последних разработках в этой сфере (какие есть новые хрусталики?) и их стоимость. Зрение на левый глаз 0,01. И будет ли он им видеть. Заранее Вам благодарна
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Если ребенок при односторонней катаракте не носил контактные линзы, не лечил амблиопию оперированого глаза 3 года, то восстановить зрение может быть трудно. Возможность интраокулярной коррекции определяет состояние сред глаза.Стоимость операции разная, зависит от состояния глаз и качества линзы.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
вариантов подобного лечения довольно много.Детям ставится или силиконовая ИОЛ, или обычная ИОЛ, но после 16 лет, когда глаз перестает расти.Сейчас Вам необходимо носить МКЛ для развития глаза и 2 раза в год проходить специальные курсы лечения для устранения амблиопии.
Стоимость ИОЛ варьирует.
Зайдите на сайт НИИ им. Гельмгольца.