ВОПРОС О ИНВАЛИДНОСТИ У РЕБЕНКА.

№647059 Вопрос о инвалидности у ребенка.
Андрей Муж., 30 лет. Россия Мурманск
Здравствуйте! Ребенок(9л.) находится на инвалидности с 2008 года с диагнозами:ЧАЗН обоих глаз, амблиопия,миопический астигматизм (-2,5 и 2,5) ,сходящееся содружественное косоглазие. Резидуальная патология ЦНС.Последний раз инвалидность была установленна на 2 года, острота зрения не снизилась.Есть ли возможность, что в этом году ребенку снимут инвалидность? Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Комиссия оценивает остоту зрения в очках. Этих данных в письме нет. ЧАЗН - не диагноз , а признак большой группы разных заболеваний . Офтальмолог и невролог должны найти причину изменений = поставить точный диагноз. ТОлько после этого решаются все вопросы.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
К сожалению, вопросами ВТЭК мы не занимаемся. По этому вопросу лучше обратиться в данную структуру по месту жительства.