ВОСПАЛЕНИЕ

№656197 воспаление
Ксения Жен., 31 лет. Россия Кисловодск
Добрый день! Моей дочери 1г и 2 месяца. Вчера на вехнем «внутреннем» веке появился маленький гнойный прыщик, веко немного покраснело и припухло. К вечеру он лопнул. Сегодня припухлость не спала и легкое покраснение осталось. Были на приеме у врача, он посмотрел и сказал, что это «простудное». Назначил капли ципромед 0.3% по 1-2 капли 3р в день в больной глаз и тетрациклиновую мазь дважды в день. В описании к мази указано противопоказание до 8 лет. Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать данное лечение? И что это может быть? Еще врач сказал, что коньюктива тоже немного воспалена. Может ли это являться реакцией на прорезывание зубов - у дочери припухшие места вторых резцов. Спасибо за ответ))))
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это может быть бактериальное или вирусное образование. По письму это не возможно понять - лечение разное. Тетрациклиновую мазь я не назназначаю.