ГЛАЗНОЙ КЛЕЩ

№76375 Глазной клещ
Артем Муж., 39 лет. Армения Ереван
Здравствуйте. Ребенку 2 года. Обнаружили глазной клещ. Назначили первоначальное лечение мазью "Неладекс". Параллельно с этим ресницы обрабатываем настойкой календулы, а сами очаги - зеленкой. Впоследствии выяснилось, что у него еще и дисбактериоз. Педиатор назначил "Наримакс форте".
Прошу проконсультировать относительно правильности лечения и продолжительности курса.
Заранее благодарю.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте!

Без очного осмотра невозможно давать какие -либо рекомендации. Все зависит от тяжести заболевания. Найдите возможность очно проконсультироваться с другим специалистом, которому доверяете.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Причин хронических блефаритов, коньюнктивитов у детей раннего возраста несколько. Это может быть аномалия рефракции ( гиперметропия , астигматизм), дисбактериоз, глистные ивазии, хронические очаги инфекции (заболевания лор-органов, кариес). Вам необходимо обследоваться у офтальмолога с расширением зрачка и у педиатра. Клещ может обнаруживаться у людей без признаков блефарита. Заболевание возникает на фоне нарушений общего состояния, включая иммунитет. Если проводить только местное лечение, результат будет временный.