КОСОГЛАЗИЕ У РЕБЕНКА

№834685 косоглазие у ребенка
вероника Жен., 31 лет. москва
Здравствуйте! В 2 года ребенку будут делать операцию по исправлению косоглазия в 2-3 этапа (альтернатирующее содружественное, угол 30-35). Сколько дней после операции по косоглазию ребенок обычно проводит в больнице и после операции капают ли в глаза какие-то препараты?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. От 3 до 7 дней. Да, капают около 2 -3 недель.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Вероника! Все зависит от того, такие технологии применяет детский глазной хирург. Наши пациенты выписываются из стационара на следующий день. Благодаря применяемым технологиям после операций нет отеков, сроки реабилитации ребенка сокращаются в несколько раз. А через несколько дней он может вернуться к привычному образу жизни (может посещать садик). Все рекомендации по предоперационной подготовке и послеоперационному уходу мы даем индивидуально.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Вероника! В нашей клинике ребенок после операции по-поводу косоглазия уходит домой в тот-же день. В послеоперационном периоде закапываются дезинфицирующие препараты, назначаемые хирургом.