ХОЛЯЗІУМ

№884351 холязіум
таня Жен., 23 лет. україна белая церков
Гость (не зарегистрирован)
17.11.2015 14:55
Моему сину сейчас 1год8мес. пол года назад у нево біл холязіум. ми вроде виличили но маленькая шишка чуствовалась на левом верхнем веке. сейчас он болеет простудой і тот же глаз припух і стал красним. ето что снова холязіум растет? іли ето от простуди просто воспалился но шишку немного чуствую. как ето лечить ?
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Рейтинг. Першин Кирилл Борисович
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день! К сожалению, с учетом изложенных данных мы не можем консультировать Вас без проведения очного осмотра. Воспалительные заболевания век (в том числе халязион) у детей чаще всего возникают при снижении иммунной защиты. Лечение должно быть не симптоматическим (местно антибактериальные и противовоспалительные  препараты), а общеукрепляющим (витаминным и иммуномодулирующим). Рекомендуем Вам обратиться за консультацией к педиатру на очный осмотр.
Время создания: 18 Ноября 2015 15:50
Оценок: 0
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Рейтинг. Ольга Вадимовна Хлебникова
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Причину должен найти педиатр, вариантов несколько. Лечить надо основное нарушение. Зрелый халязион обычно удаляют, если он не рассосался. Нужна очная консультация для уточнения диагноза.
Время создания: 19 Ноября 2015 09:37
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Скоро система найдёт похожие темы.

Coming soon!