НАМ ЗАПРЕТИЛИ ЗАНИМАТЬСЯ СПОРТОМ

№182325 Нам запретили заниматься спортом
Анна Жен., 34 лет. рф Хабаровск
Добрый день. Моей дочери 11 лет, в мае 2009 г. при оформлении путевки в санаторий ей поставили диагноз «Sобразный грудопоясничный скалиоз первой степени». После этого мы прошли 2 курса физиомассажа, каждый день лечебная гимнастика, массаж, бассейн 4 раза в неделю, в школе на уроках и на тренировках дочь в корсете. Участковый ортопед в июле запретил заниматься дочери хоккеем. Однако ортопед Клиники семейной медицины в октябре месяце разрешила и дала свое заключение на допуск к тренировкам. На сегодняшний день (а прошло уже достаточно времени для изменений) ребенка не допускают к занятиям. Подскажите пож-та как нам быть. Два разных заключения.Можно ли ребенку заниматься хоккеем, а если нет то какими видами спорта можно заниматься при таком диагнозе.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Лучше плавание.Надо сначала выяснить причину сколиоза, потом лечить. Если есть с этим сложности, звоните.