РЕБЕНОК ПРИ ХОДЬБЕ ПОДВОРАЧИВАЕТ НОЖКУ

№419665 Ребенок при ходьбе подворачивает ножку
Саринет Жен., 22 лет. Сарапул
Гость (не зарегистрирован)
09.03.2011 11:13
Добрый день. Подскажите пожалуйста как быть, дочка при ходьбе подворачивает вовнутрь левую ножку. Дочери 11 месяцев, начала самостоятельно ходить в 9,5 мес. как это исправить, какой именно массаж делать и как выбрать обувь? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
Рейтинг. Азрапкина Людмила Николаевна
детский ортопед-травматолог
Вам необходим осмотр детского ортопеда и невролога-нужно определится с диагнозом.
Время создания: 09 Марта 2011 15:28
Оценок: 0
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Рейтинг. Милосердов Александр
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего это связано с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 09 Марта 2011 18:36
Оценок: 0
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
Рейтинг. Порохня Виктор Семенович
детский ортопед, иглотерапевт
Все дети начинают именно так ходить. Это вальгусная установка стоп. Во взрослой обуви самое тяжелое место - каблук, а в детской - носок и ребенку легче перебирать ножками в таком положении стоп. Повзрослеет, ножки окрепнут и стопы выровняются. Извините, Милосердов и Азрапкина не в курсе по вопросам детской ортопедии.
Время создания: 09 Марта 2011 19:48
Оценок: 2
Мнение зала, форум (11)
Похожие вопросы, темы (10)
Виктор Семенович,если вы не согласны с моим ответом,то пишите в личку.А публичные принижения это по меньшей мере не тактично с точки зрения мед.этики и деонтологии.Здесь каждый вправе высказывать свои предположения.Как можно,что то на 100% утверждать не видя пациента?
      
Какая к черту медэтика! Ни дай бог кто-то последует вашим рекомендациям и ребенок инвалидом на всю жизнь останется! За такие знания раньше с работы снимали. Прочтите учебник детской ортопедии! При чем здесь "предположения" - вы же не гадалка. В ортопедии существуют четкие постулаты, которые выстроили наши уважаемые профессора на основании десятилетий кропотливой работы. Читайте и учитесь, а не свои предположения высказывайте. Предположения можно высказывать на основании твердых знаний и большого опыта, а не на голом месте. Вам-то самой не стыдно чувствовать на конференции свою некомпетентность?
      
Я еще раз повторюсь-все претензии в личку! "Какая к черту медэтика!" и это говорит врач!
      
Будьте добры,уточните какие мои рекомендации приведут к инвалидности!
      
Порохня, Вы своим присутствием на сайте уже многим порядком поднадоели ( и не только на сайте, но и на форуме), мало того что Ваша деятельность никаким боком не согласуется с медициной ( волосы встают дыбом, посетив Ваши сайты), так Вы ещё и хамите постоянно настоящим реальным докторам. Пишу это в открытых обсуждениях, так как буду лично ходатайствовать перед Администрацией сайта о целесообразности Вашего присутствия на Консмеде, естественно не голословно, без какой либо личностной предвзятости, а лишь по совершенно объективным обстоятельствам. Для большей убедительности могу выставить этот вопрос на обсуждение на форуме.
      
Согласен с Андреем Викторовичем. Порохня надоел не толдько врачам, но и пациентам. Очень не тактичный, грубый в общении с пациентами и коллегами. Зайдя на его сайт, понимаешь, что ничего общего с медицинской деятельностью он не имеет. Напридумывал себе каких-то наград, типа "рыцарь всех орденов" и т.п.
      
Татьяна | (Жен., 54 лет, Москва, Россия) | 15.07.2013 17:56
Дочери 5 ,7.. при ходьбе носы ног смотрят внутрь и спина мне совсем не нравится, наблюдаемся у ортопеда... но что то улучшений я не вижу... недавно ребёнок упала на ровном месте при беге и повредила связки.... местный ортопед говорит что мы учимся ходить, но я вижу других детей и они нормально ходят и держат спину.... Платные услуги мне не по карману, подскажите куда с ребёнком обратиться в Москве... Отдала девочку на спортивные танцы и не знаю можно ли это делать, может я этим наоборот усугублю ситуацию..?
   
В таком возрасте дети уже не учатся ходить, а используют этот навык на полную. Скорее всего есть этому причина, в которой надо разбираться очно. Можетет обратиться к нам, не пугайтесь, можно приспособиться под Ваш доход. Контакты: (495) 509-70-22, 8-903-752-80-05
www.detskiivrach.ru
healthychild@yandex.ru
      
Походка и осанка - это забота детского ортопеда, а не стоматолога или реабилитолога. Плохо заканчивается то, во что лезут не специалисты. А спортивные танцы вам пойдут на пользу - там формируют осанку ребенку.
      
(Гость) юлия 01.04.2016 16:16
у меня ребенок подворачивает ножку, правая ножка сгибается во внутрь подскажите что делать и можно это исправить чтоб в дальнейшем ребенок не страдал!!!помогите пожалуйста
   
Причин 2 группы - ортопедия или неврология. Какая у Вашего ребёнка? Если не знаете, то в этом можно разобраться очно.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
28.08.2012
19:14
mix- :: Травматология и ортопедия / Детский ортопед
Ответов: 1
Сообщений: 3
16.08.2012
04:05
Semen Sidorov :: Травматология и ортопедия / Детский ортопед
Ответов: 2
Сообщений: 2
09.04.2011
18:09
Анастасия :: Травматология и ортопедия / Детский ортопед
Ответов: 2
Сообщений: 2
19.09.2013
18:20
Oksana :: Травматология и ортопедия / Детский ортопед
Ответов: 1
Сообщений: 2
17.02.2013
22:02
Анастасия :: Травматология и ортопедия / Детский ортопед
Ответов: 1
Сообщений: 2
19.06.2011
19:37
Елена :: Травматология и ортопедия / Детский ортопед
Ответов: 3
Сообщений: 0
04.03.2011
14:02
Наталья :: Травматология и ортопедия / Детский ортопед
Ответов: 2
Сообщений: 0
01.03.2011
13:12
надежда :: Травматология и ортопедия / Детский ортопед
Ответов: 1
Сообщений: 1
09.09.2009
21:30
люба :: Травматология и ортопедия / Детский ортопед
Ответов: 1
Сообщений: 1
05.01.2011
00:24
Екатерина :: Травматология и ортопедия / Детский ортопед
Ответов: 2
Сообщений: 0