МЫШЕЧНАЯ ЛЕВОСТОРОННЯЯ КРИВОШЕЯ

№448354 мышечная левосторонняя кривошея
Катя Жен., 30 лет. Россия
Здравствуйте. Мальчику 6,5 лет, из двойни. В 9 мес заметили кривошею, лечили массажем и физио 2р в год. В 3 года кривошею сняли, со слов врача мышечный тонус не нарушен, голова свободно поворачивается и сгинается. Но до сих пор ребенок когда смотрит вперед запрокидывает голову назад. иногда нагинает влево. Но у него еще плохое зрение, врач говорит из-за этого так держит голову. Скажите, пожалуйста, проходит ли вообще мышечная кривошея?
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Да. Нужен осмотр окулиста и невролога.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Если лечить проходит. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.