ТАЗОБЕДРЕННЫЕ СУСТАВЫ

№513713 Тазобедренные суставы
Тоня Жен., 28 лет. Морозовск
Здравствуйте! Ребенку 2месяца. На УЗИ тазобедренного сустава слева и справа : костная часть вертлужной впадины хорошо контурируется, хрящевая часть крыши гипоэхогенной структуры треугольной формы,лямбус узкий,углы слева альфа 57,бета 54, справа альфа 61, бета 51.Транзиторная дисплазия 2А степени.Врач сказал,что особого лечения не требуется,только массаж. Как вы считаете,можно расширить угол только массажем или требуется еще какое-нибудь лечение? Можно будет ребенка сажать и ставить по возрасту или нужны ограничения? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
С помощью УЗИ точного диагноза поставить невозможно. Сделайте снимок в прямой проекции.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Только массажем этого не сделать. Ограничения нужны.