СИНДРОМ ВНУТРЕННЕЙ РОТАЦИИ БЕДЕР И COXA VARA

№519881 Синдром внутренней ротации бедер и Coxa Vara
Юлия Жен., 23 лет. Россия Пермь
Добрый день. Моей дочке 1 год 4 месяца, правая ножка чуть косолапит, походка не ровная. Мы ходили к ортопеду, нам поставили диагноз «синдром внутренней ротации бедер». Дали направление на рентген тазобедренных суставов, анализ мочи на пробу Сулковича, на массаж и покупку ортопедической обуви. После этого обследования нам поставили еще один диагноз «Coxa Vara», дали три направления на процедуры:
I Электрофорез с никотиновой кислотой на поясничный отдел.
II Озокерит на тазобедренные суставы.
III Эл/стимуляция наружных мышц бедра и голени.
Хотелось бы узнать, что означают эти диагнозы. Что является причиной этого? Заранее благодарна! Извините если неправильно указала какие-нибудь термины.
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Чтобы ответить на ваши вопросы надо видеть ребенка и его снимки.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Coxa vara (лат. соха бедро; varus изогнутый внутрь, кривой; син. варусное положение шейки бедренной кости) — деформация бедренной кости, характеризующаяся уменьшением шеечно-диафизарного угла за пределы минимальной возрастной нормы.

Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.