НЕЗРЕЛОСТЬ ГОЛОВОК БЕДРЕННЫХ КОСТЕЙ

№523465 незрелость головок бедренных костей
Юлия Жен., 1 лет. Омск
Здравствуйте, дочери в месяц и 2 дня на узи выявили признаки незрелости головок бедренных костей с обеих сторон, рекомендация консультация ортопеда и контроль узи. Результат УЗИ. Правый ТС. Ядро окостенения головки бедренной кости не визуализируется в типичном месте. Край костной крыши сформирован. Лимбус покрывает головку. Угол альфа 62 градуса. угол бета 48 градусов. Левый ТС. Ядро окостенения головки бедренной кости не визуализируется в типичном месте. Край костной крыши сформирован. Лимбус покрывает головку. Угол альфа 64 градуса. угол бета 47 градусов. Родилась (головное предлежание, роды срочные, самостоятельные) 3440, 53 см, в месяц -4660, 56 см.
Расскажите какие следует немедленно предпринять мероприятия при таком заключении (к ортопеду талон только через месяц).
Возможно ли, что с возрастом окостенение произойдет само?
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
На основании УЗИ точного ортопедического диагноза не поставить. Сделайте снимок т/б суставов в прямоц проекции и сразу же посетите ортореда. Само ничего не происходит.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Само по себе ничего не пройдёт. Требуется лечение. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.