ВРОЖДЕННЫЙ АНОМАЛИЯ.

№571300 Врожденный Аномалия.
Балерке Джумабекова Жен., 27 лет. Казахстан Караганда
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ИЗ КУРГАНА.РОССИЯ. У моего ребенка: Врожденная аномалия развития правой нижней конечности, гипоплазия проксимального отдела правой
бедренной кости. С ростом укорочение конечности будет прогрессировать. Сейчас нам рекомендует: наблюдение у ортопеда по месту жительства, массаж; когда
ребенок начнет пытаться ходить, необходимо изготовить (заказать изготовление) ортопедического аппарата. Оперативное лечение по удлинению нижней конечности
возможно не ранее чем через 4-5 лет.И я отправила письмо в Израиль клинику Рамбам,они посоветовали приехать в Израиль на консультацию когда ребенку исполнится год.Не знаем теперь что делать дальше,как она будет ходит с такой ногой.Нам сказали что у ребенка очень сложный,редкий патологический дефект.Можно ли сделать операция до первых шагов ребенка и какие побочные эффекты бывают от таких операций.Сколько стоит операция.Прошу помочь посоветовать что можно сделать в этой ситуаций и подставить точный лечению.Прошу помогите!!! ОТ Джумабекова Балерке.Казахстан.город Караганда
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Пришлите внешние снимки ребенка и рентгеновские снимки. У нас в ЦИТО в Москве учатся иностранцы делать операции по удлинению конечностей. Вы думаете что все иностранное - самое лучшее? Во многом с Вами согласен, но не с детской ортопедией. Мне присылают сообщения для консультаций из Канады, Германии, США и довольно часто с чудовищной врачебной безграмотностью. Вы поймите такую вещь, что ребенок растет (в отличие от взрослого) и хирургическое вмешательство в зоны роста костей нарушают этот рост и кость перестает расти. Поэтому удлинять кости ребенку надо как можно в более позднем возрасте, когда ребенок уже вырос.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Опубликуйте снимки. Странно, когда "врач" даёт советы, не видя снимков.