ВОПРОС ПРО СПИНУ

№631200 Вопрос про спину
Виктория Муж., 3 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Моему сыну почти 2,5 месяца, родился недоношенным на 36 неделе и 1 день, часть дневных снов и весь ночной сон спит только у меня на животе таким вот образом: лежит поперек меня, голова на моей руке, под свою руку подкладываю подушку, чтобы зафиксировать голову, туловище на моем животе, ноги вися, под них кладу тоже подушку, вопрос вот в чем: насколько это вредно, и чем грозит??? Мнения в интернете разные, совсем запуталась...заранее спасибо за ответ, с уважением.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Не совсем понятна поза.Опубликуйте фото.
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Любой грудной ребенок выберет скорее общение с родителями и ощущение их тепла и заботы, чем одинокий сон в пеленках. И вот тут жизнь для всех становится кашмаром - переставая ощущать тепло матери ребенок начинает плакать, не спят все - и ребенок и родители. От постоянного плача ребенок становится нервным, плохо ест. А спать все время с ребенком в обнимку тоже невозможно. Надо собраться с силами и несколько дней потерпеть - ребенок наорется, поймет что с ним никто не будет спать и станет быстро засыпать, крепко спать и станет спокойным. А Милосердову, скорее, не понятна ваша поза, чем ребенка - иначе зачем ему фото? И без фото все понятно, да и поза не имеет никакого значения.
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Малыш должен спать в своей кроватке!