НЕЗРЕЛОСТЬ ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ ! ЧТО ДЕЛАТЬ?

№660829 незрелость тазобедренных суставов ! что делать?
Юля Муж., 3 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте! интересует такой вопрос! мы в 2 месяца были на узи тазобедренных суставов нам сказали: правый сустав костная впадина сформирована достаточно костый эркер сглажен хрящевая крыша охватывающая головку угол альфа 55 угол бэта 59 тип сустава 2А по графу левый сустав кост впадина сформ достаточно костый эркер угловой хрящ крыша охватывающая головку угол 60, угол бэта 51 тип сустава 1А по графу закл врача:Эхопризнаки физиологической незрелости суставов.рекомедовано конс ортопеда ,повторное узи в 4-5 месяцев.в 2,5 мес были у ортопеда она сказала что правый сустав не сформировался еще ,есть хруст. Сказала что для нашего возраста это пока норма,сказала делать массаж ножек (круговые движения) и солевую грелку. В 4 мес на прием если улучшений нет то на ренген. Скажите пож-та это опасно? и каковы шансы что все пройдет к 3-4 мес??? может нужно еще что то делать??? или на ренген раньше сходить?! Или наши данные не так уж и плохи?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Не опасной дтбс не бывает. Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься массажем и ЛФК лучше с врачом-реабилитологом, а не самим, если Вы, конечно, не врач. Если есть дополнительные вопросы, звоните.