ПРЕДДИСПЛАЗИЯ - ЧТО ЭТО?

№678139 Преддисплазия - что это?
Светлана Жен., 33 лет. Харьков
Гость (не зарегистрирован)
18.03.2013 17:41
Здравствуйте. Ребенку 2 месяца, сделали УЗИ тазобедренного сустава, не хватает на обеих ножках до нормы одного градуса, сказали делать массаж. Массажиста ждем только через неделю. Скажите, насколько это серьезно и терпит ли время еще неделю? Дисплазии врач сказал нет.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Рейтинг. Милосердов Александр
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Лучше не затягивать. Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься массажем и ЛФК лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 18 Марта 2013 22:44
Оценок: 1
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
Рейтинг. Порохня Виктор Семенович
детский ортопед, иглотерапевт
С помощью УЗИ точного ортопедического диагноза поставить невозможно - надо делать снимки.О проблемах и ошибках при УЗИ т/б суставов можно почитать на - http://www.nld.by/102/stat16.htmОдин градус никакого значения не имеет. Массажем никакую потологию т/б суставов не вылечить. Найдите грамотного ортопеда. Рекомендации Милосердова серьезно не принимайте - он не ортопед.
Время создания: 19 Марта 2013 14:30
Оценок: 2
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Скоро система найдёт похожие темы.

Coming soon!