ПРЕДДИСПЛАЗИЯ - ЧТО ЭТО?

№678139 Преддисплазия - что это?
Светлана Жен., 33 лет. Харьков
Здравствуйте. Ребенку 2 месяца, сделали УЗИ тазобедренного сустава, не хватает на обеих ножках до нормы одного градуса, сказали делать массаж. Массажиста ждем только через неделю. Скажите, насколько это серьезно и терпит ли время еще неделю? Дисплазии врач сказал нет.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Лучше не затягивать. Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься массажем и ЛФК лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
С помощью УЗИ точного ортопедического диагноза поставить невозможно - надо делать снимки.О проблемах и ошибках при УЗИ т/б суставов можно почитать на - http://www.nld.by/102/stat16.htmОдин градус никакого значения не имеет. Массажем никакую потологию т/б суставов не вылечить. Найдите грамотного ортопеда. Рекомендации Милосердова серьезно не принимайте - он не ортопед.