ВОРОТНИК ШАНСА

№767458 воротник шанса
александра Жен., 24 лет. россия артемовский
Здравствуйте,ортопед сказал что у дочери короткая шея хотя у сына так же было т к полненький тоже был .нам 4месяца-одели воротник шанса ,спустя часов 7сняла чтобы умыть .головка у ребенка стала на бок наклонена как такое может быть ведь дочь уже как месяц прекрасно держала голову прямо.а сейчас вот так на бок,крутит в разные стороны хорошо.как быть воротник шанс выбросила купила орт подушку .как ложить ребенка на какую сторону,на которую клонит ?И еще вопрос нашли дисплазию тазобедренных справа 2в ,слева 2с подвывих,назначили шина тюбингера на 2мес 24часа эл форез с са и парафин .подскажите сколько длится лечение в нашем случае,и на сколько серьезный диагноз.по истечения 2мес сказали сделать рентген без шины и на прием.спасибо
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Лечение - массаж, ЛФК, лесение положением. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения.
ДТБС - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься массажем и ЛФК эффективнее с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
"Короткая шея" - это не диагноз. Для того чтобы одевать воротник нужен конкретный диагноз на основании снимка шейного отдела позвоночника.
УЗИ информативно только до 2-х месячного возраста далее надо делать снимок т/б суставов в прямой проекции.
С помощью УЗИ точного ортопедического диагноза поставить невозможно.
О проблемах и ошибках при УЗИ т/б суставов можно почитать на - http://www.nld.by/102/stat16.htm

Прежде чем заниматься лечением, надо бы хотя бы диагнозы выставить.