НОГИ РАЗНОЙ ДЛИНЫ

№800671 Ноги разной длины
Яна Жен., 28 лет. Россия Комсомольск-на-Амуре
Здравствуйте! У моей дочки (6 лет) ноги разной длины на 1 см. Из-за этого пошло искривление позвоночника, выпирает грудная клетка, перекос костей таза, лопатки на разной высоте и плечи тоже. Врач сказал носить обувь с набойкой 1 см на короткую ногу. Для чего это необходимо и догонет ли короткая нога? Существуют ли какие-нибудь точные методы определения разности в длине ног? Потому что врач на кушетке увидел, что разница примерно в 1 см и назначил набойку.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
На самом деле вопрос укорочения конечности очень серьезный, тут нельзя дать однозначный ответ без обследования, проведения ортопедических тестов, подбора косков и подпяточников. Ошибка может привести к прогресированию деформаций. Заочно не возьмусь консультировать.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Точные методы измерения существуют. Обратитесь очно.