ВРОЖДЕННЫЙ ВЫВИХ БЕДРА

№821003 Врожденный вывих бедра
Оксана Жен., 31 лет. Симферополь
Добрый день! От рождения нашему малышу поставили диагноз вывих правого бедра. Основываясь на синдроме соскальзования. Врач назначила носить стремена без рентгена и узи. Сейчас сыну 3 месяца мы сделали рентген и диагноз подтвердился. Ацетабулярный угол 37 градусов. Врач назначила носить стремена до 5 месяцев, затем вытяжка ножек и гипсовая повязка на 6 месяцев, после повязки шина распорка до 2 лет.
Вопрос:
1. Стоит ли ждать начала лечения до 5 месяцев т.к. везде рекомендуют начинать лечение чем раньше тем лучше.
2. Есть ли шанс на полное выздоровление?
3. Какое лечение и обследование рекомендуете в нашем случае.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
1. Не ждать
2. Если не ждать и лечить, то есть
3. Ортопедический режим, массаж, лфк
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Прикрепите снимок в тему сообщения.