УЗИ ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ В 3 МЕС

№866742 узи тазобедренных суставов в 3 мес
галина Жен., 32 лет. ст. Северская
Ребенку 9 августа будет три месяца. 3 августа сделали узи тазобедренных суставов.
правый сустав:
костная впадина сформирована достаточно
костный эркер закруглен
костная часть вертлужной впадины нормальная
перекрытие хрящевой частью крышки головки бедренной кости достаточное
головка бедренной кости находится в вертлужной впадине цетрированна
ядро окостенения нет
провакационный тест отрицательный
угол альфа -63
угол бетта 56
тип сустава 1Б

левый сустав6
костная впадина сформирована достаточно
костный эркер плоский
костная часть вертлужной впадины нормальная
перекрытие хрящевой частью крышки головки бедренной кости достаточное
головка бедренной кости находится в вертлужной впадине цетрированна
ядро окостенения нет
провакационный тест отрицательный
угол альфа - 60
угол бетта 52
тип сустава 1А

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: на момент осмотра правый сустав 1Б тип, левый 1А тип

ортопеда нет, невролог направил на массаж.

Вопрос: При такой дисплазии достаточно ли будет широкого пеленания, массажа и гимнастики? И как срочно надо посетить ортопеда, т.к. очередь в областную больницу больше месяца. Можно ли проводя вышеуказанные процедуры подождать очереди, либо надо срочно его посетить платно?
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
При таких угловых показателях следует выполнить рентгенографию т/б суставов в строго прямой проекции. Снимки прикрепите в сообщение.
Другая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Переделайте УЗИ в другой клинике. Или выложите сканы картинок УЗИ. Скорее всего при осмотре не удержали ребенка

Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Переделайте УЗИ в другом месте.
Прямая специальность
Котляров Андрей Владимирович. Травматолог-ортопед
Травматолог-ортопед
Правльнее будет записаться к ортопеду. А пока что выполнить рентгенографию тазобедренных суставов с оценком по схеме Хильгенрейнера.