КРИВОШЕЯ, РЕБЕНОК 3 МЕСЯЦА

№866910 кривошея, ребенок 3 месяца
Юлия Жен., 30 лет. Саранск
Ребенку 3 месяца. На профосмотре ортопед нарушений не выявила. Меня беспокоит, что ребенок спит, повернув голову влево, в вертикальном положении в основном голова повернута влево, лежа на спине тоже смотрит влево. Затылок неровный. Может ли это говорить о том, что у малыша кривошея?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего это связано с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Прямая специальность
Котляров Андрей Владимирович. Травматолог-ортопед
Травматолог-ортопед
Проконсультируйтесь с неврологом.
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Если вы начнете кормить ребенка только на правом боку и класть в кроватку так, чтобы слева была стена, то это положение через пару месяцев исправиться и вам не нужно будет слушать глупости массажистов.